Материал не найден.

Российские школьники в эти дни пишут заявление на ЕГЭ

18 января 18:47 ОБРАЗОВАНИЕ

Российские школьники в эти дни пишут заявление на ЕГЭ. Заявки принимают до 1 февраля. Что касается Ноябрьска, основная часть одиннадцатиклассников с экзаменами давно определилась. Если математика и русский обязательные, то среди предметов по выбору уже традиционно лидирует обществознание. Список дисциплин для поступления можно изменить до начала февраля. Либо не позже чем за две недели до самого дня ЕГЭ, но в таком случае заявление подают в Государственную аттестационную комиссию, и нужны весомые причины. В этом году вновь появились новшества. Так, школьники впервые по желанию будут сдавать китайский язык.

Светлана Панина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 3: «В Этом году запрещено учащимся одновременно выбирать математику базового уровня и профильного. Они должны строго понимать, куда они пойдут, нужна ли им математика при поступлении, или она нужна только для аттестата».

Татьяна Овсюкова, ученица 11-го класса школы № 3: «Определиться было не сложно, я выбрала химию, профильную математику и русский язык как обязательный предмет. Вообще, когда мы написали заявления – это какая-то такая черта, которую мы подводим. Эти предметы я выбрала потому, что хочу свою профессию связать с техническим направлением».

Заявления пишут и выпускники прошлых лет, например, те, кто сейчас заканчивает техникум и планирует пойти учиться в вуз. Желающих хватает всегда. Но в отличии от школьников, они часто не приходят на саму аттестацию, видимо, передумывают. Те, кто школу закончил давно, подать заявку на сдачу ЕГЭ могут также до 1 февраля в городском департаменте образования.

Татьяна Жукова, специалист сектора оценки качества образования: «Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий получение среднего общего образования. Обучающихся у нас 596 человек, они все будут писать заявления, а из выпускников прошлых лет заявление пока подали 10 человек».


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на https://yamal1.ru/

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ
НАШИ СООБЩЕСТВА

Редакция:

629810, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, пр. Мира, 78в

+7 (3496) 499-940

NOYABRSK24@arctic-media.ru

Главный редактор: Абдулин Ильдар Ринатович

О компании Правила цитирования Реклама Сообщить новость

© 2022 ООО «Арктика Медиа».

Сетевое издание «Ноябрьск 24» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 16 апреля 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77-72637.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

«Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на «Ноябрьск 24» ( Noyabrsk24.ru ) обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете прямая и индексируемая (активная) гиперссылка на Noyabrsk24.ru обязательна».

Размещение рекламы:

+7 (3496) 49-98-09

commerce@arctic-media.ru