Ноябрьск стал отправной точкой ямальских призывников, откуда 9 ноября для службы в армии отправился 41 житель региона. Молодые солдаты будут служить на флоте в Санкт-Петербурге и в сухопутных войсках в Московской области.
Проводить первую группу призывников приехали военный комиссар ЯНАО Михаил Торовин и глава Ноябрьска Алексей Романов, которые поприветствовали молодых солдат. Северяне перед отправкой прошли начальную военную подготовку по тактической медицине, стрельбе, тактической и инженерной, а также по управлению беспилотниками. Занятия провели инструкторы ямальского филиала центра «Воин».
В этом году служить в армию уйдет более тысячи новобранцев со всего Ямала. В их числе около 200 жителей Ноябрьска. Осенний призыв продолжится по 31 декабря.
Ранее сообщалось, что молодых людей из ЯНАО отправляют служить практически по всей России: от Крыма и Калининграда до Подмосковья, Екатеринбурга и Дальнего Востока. Рода войск тоже на любой вкус: РВСН, ВДВ, сухопутные, флот.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.