Кадеты из пятой школы Ноябрьска приняли участие во втором всероссийском военно-спортивном фестивале имени А.В. Суворова в Москве. Мероприятие проходит в три этапа и включает соревнования по 20 видам спорта.
Ямальские школьники соревновались в спортивном ориентировании и заняли третье общекомандное место в первенстве. Как рассказал «Ямал 1» тренер ноябрьской команды Василий Щербина, в Москве кадеты провели неделю.
– 24 сентября мы прилетели, на следующий день приняли участие в церемонии открытия, потом три дня подряд соревновались по трем разным дистанциям по спортивному ориентированию. 29 сентября с ребятами посетили московский цирк бесплатно, потом в музей космонавтики и авиации, 30 сентября утром поучаствовали в нескольких мастер-классах, а после обеда было закрытие, – рассказал Василий Щербина.
Тренер также отметил, что приглашение принять участие в фестивале пятая школа Ноябрьска получила неслучайно. Она представила Ямал на этих соревнованиях, так как в учебном учреждении работают сразу три кадетских казачьих класса, которые имеют значительные заслуги и награды в различных конкурсах.
– Как только получили приглашение, сразу, еще во время каникул, собрали детей. Тренировались упорно с 15 августа и весь сентябрь. В нашей команде было 10 кадетов, – добавил Василий Щербина.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что ноябрьских школьников наградили бронзовыми знаками «Юнармейской доблести».
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.