В Ноябрьске идет подготовка к празднованию Дня города. В этом году Ноябрьск отметить свое 48-летие.В городском парке уже установлена сцена.
День города и День нефтяника будут праздноваться с 2 по 3 сентября. В субботу, 2 сентября, на главной площадке в Ноябрьск-парке в 19:00 начнут работать торговые павильоны, в 20:00 стартует праздничная концертная программа. Первой выступит кавер группа из Москвы «Город лета», затем, с 21:30 и до 23:00 - певец Ваня Дмитриенко и группа «ДАбро». После выступлений артистов, жителей города ждет праздничный салют.
На период празднования полиция перекроет движение по улице Ленина - со стороны проспекта Мира, а также по улице Ленина со стороны Советской и по улице 40 лет победы со стороны Изыскателей.
- Дорожное движение будет перекрыто согласно постановлению на сутки с 19:00 2 сентября до 19:00 3 сентября, — рассказал «Ноябрьск 24» заместитель начальника полиции Ноябрьска Алексей Халхинов.
На время празднования полицейские также оцепят территорию Ноябрьск-парка.
- Основное место празднования - Ноябрьск-парк. Там предусмотрено оцепление территории. Будут выставлены арочные металлодетекторы и проведен тщательный досмотр граждан, которые посещают массовые мероприятия. Просим жителей и гостей города. при посещении массовых мероприятий, не брать с собой объемные сумки и спиртные напитки, в том числе любые напитки в стеклянной и металлической таре, — добавил Алексей Халхинов.
Во второй день празднования начало мероприятий запланировано на 12:00. 3 сентября пройдет молодежный фестиваль «Арт-Квартал», а также фестиваль экстремальных видов спорта, выставка книг Ноябрьских авторов, а также многочисленные мастер-классы и спортивные активности. Также в этот день для жителей города выступит певица Люси Чеботина со своим хитом «Солнце Монако».
Ранее «Ноябрьск 24» сообщал, что хедлайнерами на Дне города станут группа «ДАбро» и певец Ваня Дмитриенко.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.