Ямало-Ненецкий автономный округ занял шестую позицию в составленном аналитиками агентства «РИА Новости» ежегодном рейтинге социально-экономического развития регионов. Впереди только Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ и Московская область. Учитывая, что общий список состоит из 85 субъектов, то результат отличный.
Как отметили в агентстве, при подсчете эксперты сводили воедино ключевые показатели развития регионов за прошлый год: объем производства товаров и услуг, численность занятых в экономике, оборот розничной торговли, доля прибыльных предприятий, смертность населения трудоспособного возраста, уровень безработицы и т. д.
Кстати, по сравнению с 2021 годом, состав десятки не поменялся, то есть уровень развития вошедших в нее субъектов остается стабильно высоким.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.