Содружество детских объединений «Я-МАЛ» отмечает юбилей. За 15 лет работы общественная организация сплотила более 4 тысяч школьников от 10 до 17 лет. За плечами воспитанников и их педагогов сотни фестивалей, проектов и акций. Школьники дарят книги малышам, навещают ветеранов и детей с инвалидностью, собирают макулатуру, сажают деревья, очищают родники, делают кормушки для птиц.
Одна из самых популярных акций – «Спасти ежика», в рамках которой только за три весенних месяца 2021 года ребята собрали около тонны отслуживших батареек. В честь юбилея в Центре детского творчества прошла церемония награждения педагогов. Именно они помогают в организации всех волонтерских мероприятий.
«Чем отличается педагог детской организации от школьного педагога? Он ведет детей за собой, он является личным примером. Он своего рода имиджмейкер, главный образец для подражания, то есть если у него горят глаза, то у ребенка будут гореть глаза», – рассказал председатель содружества детских объединений «Я-МАЛ» Олег Камакин.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK и Instagram, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем Telegram-канале.