В 2022 году на улице Ленина в Ноябрьске начнутся масштабные дорожные работы. Власти города приступят к реконструкции центральной части улицы. По проекту, возле здания мэрии появится кольцевая развязка.
«Мы много лет прорабатывали этот вопрос, были разные гипотезы и версии. Мы отталкиваемся не только на пожелания жителей, но также обсудили это на комиссии по безопасности дорожного движения, согласовывали вопрос с проектировщиком. Кольцевая развязка обязательно будет», - рассказал глава города Алексей Романов во время прямого эфира в соцсетях.
Говоря о планах по ремонту дорог, градоначальник также отметил, что в следующем году продолжится реконструкция улицы Высоцкого. Работы пройдут на участке от ул. Советской до ул. Магистральной. Кроме того, в 2022-м начнут строить дорогу от улицы Гагарина до Малой Магистральной.
До конца этого года в Ноябрьске обновят 15 нерегулируемых пешеходных переходов. На «зебрах» установят сигнальное табло, которое предупреждает водителей о появлении пешеходов.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK и Instagram, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем Telegram-канале.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.