В Ноябрьске определились победители Первого межрегионального турнира по юкигассен. Город на два дня стал центром снежных баталий. На стадионе «Ноябрьск» 11 любительских команд спорили за звания самых лучших.
В соревнованиях приняли участие гости из Мурманска, Екатеринбурга и Муравленко. Ноябрьск на турнире представили 6 сборных команд. За два дня на поле боя участники использовали порядка двух тысяч снарядов. Победители определились в двух лигах: среди студентов и рабочей молодежи.
В итоге ямальские кубки забрали приезжие сборные. В лиге работающей молодежи победили чемпионы Европы – команда «Уно» из Мурманска. В лиге студенческой молодежи лучшими стали гости из уральской столицы – команда «Прайд».
В Ноябрьске соревнования по снежным боям прошли уже во второй раз: первый проходил в июне, тогда снежки заменили специальными соксами. Развивает движение юкигассен в Ноябрьске центр «Факел» при поддержке нефтяников. Проект стал победителем грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть».
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK и Instagram, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем Telegram-канале.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.