У ноябрьских девятиклассников начались контрольные работы. Сегодня, 18 мая, свои знания проверили школьники, которые в качестве предмета по выбору определили биологию, литературу, информатику.
Испытания девятиклассники прошли в школах, где учатся. Контрольные работы одновременно начались во всех образовательных учреждениях в 10 часов. Девятиклассники решали варианты из контрольно-измерительных работ ОГЭ.
Контрольные работы по предметам школьники будут писать в течение четырех дней. Самым популярным предметом для написания работы стала информатика, ее выбрали 423 человека. Далее по популярности идут обществознание и биология. Всего контрольные работы в Ноябрьске напишут 1217 девятиклассников.
Напомним, контрольные работы проводятся вместо ОГЭ по выбору. Каждый школьник выбрал для сдачи одну из дисциплин на свое усмотрение. Результат на испытании ни на что не повлияет: оценки занесут в классный журнал. Обязательными для сдачи ОГЭ в этом году остаются русский язык и математика. Экзамены по этим предметам стартуют 24 мая.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK и Instagram, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.