Власти Ноябрьска решили проблему юных спортсменов клуба «Успех». О том, что 1 марта дети, которые ходят на тхэквондо в зал на Изыскателей, 48, рискуют прервать занятия, сообщили обеспокоенные родители. Горожане обратились к главе города и направили письмо губернатору.
«Сегодня нам сообщили, что поднимается арендная плата в два раза и тренеры вынуждены искать новое помещение для того, чтобы мы смогли оплачивать занятия в секции. В нашем 7 микрорайоне нет ни единой секции этого направления. В этом зале занимается больше 100 детей», – пишут ноябрьцы в соцсетях.
Люди попросили у властей посодействовать в сохранении действующего размера платы, ведь его повышение повлияет на стоимость занятий. Сложности возникнут и в случае, если детей отправят в другой зал: поездки туда тоже могут стать проблемой.
Глава Ноябрьска во время прямого эфира сообщил, что власти найдут способ решить проблему. Позже в мэрии заявили, что ситуация урегулирована.
«Повышения родительской платы за занятия в помещении, арендуемом клубом «Успех», не будет», – заявили чиновники.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK и Instagram, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.