Жительница Ноябрьска Алина Хизбуллина победила во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Состязания проходят с 22 по 30 января в Ижевске.
Ямал на них представляют 14 спортсменов, половина из которых – жители Ноябрьска. В стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров победительницей стала Алина Хизбуллина. Девушка показала лучший результат и в квалификации, и в финале. Впереди у Алины – выступление еще в двух упражнениях. Как рассказал тренер девушки, спортсменка в хорошей форме и надеется на достойные результаты.
«На первенстве России в том упражнении, где она показала лучший результат, идет отбор на первенство Европы и первенство мира. Главное, чтобы соревнования не отменили. Должно было быть первенство Европы в Финляндии в феврале, но финны отказались проводить его. Пока перенесли на май в Хорватию, так что вот ждем решения», – говорит главный тренер сборной ЯНАО по пулевой стрельбе Алексей Юрков.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK и Instagram, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.
Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем telegram-канале.