В Ноябрьске на базе СПИД-центра разворачивают дополнительные койки для COVID-больных. Об этом сообщили в региональном правительстве со ссылкой на главврача медучреждения.
В инфекционном отделении окружного СПИД-центра сегодня, 20 ноября, развернут еще 65 коек для пациентов с коронавирусом. Таким образом, медучреждение сможет принять 120 COVID-больных.
«В период эпиднеблагополучия просим вас максимально серьезно отнестись к собственному здоровью. Задача индивидуальной профилактики заключается в том, чтобы вы могли обезопасить себя и своих близких от заражения. Это важно, учитывая тяжелые осложнения на организм, которые может оказать коронавирусная инфекция. Будьте внимательны и осторожны! Носите медицинские маски и одноразовые перчатки, как можно реже посещайте общественные места и соблюдайте дистанцию 2-2,5 метра. Это действительно важные и необходимые меры», – обратилась к ямальцам главный врач окружного СПИД-центра Людмила Волова.
Читайте нас в Telegram