В Ноябрьске ищут кандидата в молодежное правительство округа. На Ямале начался конкурс на формирование пятого состава совещательного органа, который возглавляет губернатор Дмитрий Артюхов.
В новую команду войдут 13 человек – по одному от каждого муниципалитета. Претендентам должно быть от 18 до 30 лет. Для участия нужно представить свой проект по одной из двух тем – «Молодежь и Арктика: мой план действий» или «Самореализация молодежи в режиме онлайн». Именно эти проекты в дальнейшем будут реализовывать молодые парламентарии.
Кроме того, для начинающих политиков запланированы стажировки под руководством наставников из органов власти, курсы повышения квалификации в сфере управления и участие в международных молодежных проектах арктического региона.
Работы и заявки на участие от жителей Ноябрьска принимают до 4 октября в управлении по делам семьи и молодежи. Дополнительная информация – по телефону 35-37-29.