Пенсионерка из Ноябрьска собирает деньги на памятник ветерану ВОВ. Любовь Зубкова просит помощи в установке монумента для своей матери – труженицы тыла Елены Русавук.
Мать Любови Зубковой скончалась в 2016 году. Женщину похоронили на городском кладбище рядом с Аллеей Славы.
Когда началась война, Елена Русавук жила в Туркменистане: ей тогда было 15 лет. Завод, на котором трудилась ветеран Русавук, переквалифицировали в военный – начали выпускать снаряды для танков.
«Уже три года я пытаюсь, я только оградку смогла сделать, поставить столик, кресло, и все», – рассказала «Ноябрьск 24» дочь ветерана.
Мимо этой истории не смогли пройти волонтеры. И если активисты смогут помочь с уборкой на могиле, то для приобретения памятника нужны немалые средства – порядка 50 тысяч рублей.
«Я не говорю, что сто процентов мы сможем помочь, но провести акцию, собрать деньги, если женщина говорит, не больше 50 тысяч, я думаю, что у нас в городе это по силам, неравнодушных людей у нас много», - говорит руководитель ноябрьского движения «Волонтёры Победы» Наталья Кулаева.
Если вы хотите помочь с установкой памятника ветерану, можете позвонить в редакцию «Ноябрьск 24» по телефонам: 49-99-40, 8-922-288-24-88 или обратиться к «Волонтёрам Победы» по номеру 8-922-282-64-43.