Ноябрьские волонтеры сдали тесты на коронавирус. Медики взяли анализы у 32 добровольцев из городского волонтерского движения #МыВместе. Это те ребята, которые работают в непосредственном контакте с горожанами, в том числе с теми, у кого есть подозрения на опасную инфекцию.
Диагностику для волонтеров провели бесплатно. Результаты большинства исследований уже известны – все они отрицательные. Остальные тесты будут готовы в ближайшие дни.
Такую же проверку проходят сейчас добровольцы по всему Ямалу – их около 200 человек. Пока все анализы показывают отрицательный результат.
Ежедневно ноябрьские волонтеры выполняют несколько десятков заказов. За последние два месяца только по доставке медикаментов активисты выезжали уже 7 тысяч раз.