Больше десятка жителей Ноябрьска уже получили штрафы за нарушение самоизоляции. Об этом журналистам сообщил врио замначальника полиции Михаил Михни. Всего на сегодня в Ноябрьске протоколы составлены почти на две сотни человек: по последним данным, зарегистрировано 189 нарушений.
«Протоколы составляются по статье 20.6.1, ее санкции предусматривают для граждан предупреждение либо штраф от тысячи до 30 тысяч рублей. Решение о мере наказания принимает суд», – уточнил Михни.
Так, на сегодня, штрафы получили 12 человек: восемь – оштрафованы на тысячу рублей, остальные – на две тысячи. Всего за этом месяц суд в Ноябрьске рассмотрит 72 дела о нарушении самоизоляции. Из них больше десятка – это административные дела на тех, кто обязан оставаться дома по требованию Роспотребнадзора. Остальные составлены на горожан, проигнорировавших постановление губернатора, согласно которому выходить можно только при острой необходимости.