Из-за изменений курса доллара долгожданная операция для маленькой Сони Лялиной дорожает каждый день. О маленький жительнице Ноябрьска мы рассказывали в конце февраля.
Соня не может говорить, гулять на улице, а ночами папа с мамой по очереди дежурят у ее кроватки. Развиваться ребенку с синдромом Дауна мешает трахеостома – трубка, с помощью которой девочка дышит.
В России операцию по удалению берутся провести только через три года. Клиника в Израиле готовила принять девочку, но операция стоит более 80-ти тысяч долларов. За последние полторы недели в рублях она подорожала более чем на миллион, а собрано меньше трети суммы.
Еще 1,5 миллиона семье потребуется на авиабилеты и проживание - реабилитация займет около полугода. Все реквизиты семьи можно найти на сайте благотворительного фонда «Алеша».