Медведь разгуливает посреди проезжей части на трассе под Ноябрьском. Косолапого ноябрьцы встретили примерно в 30 километрах от города. Медведь разгуливал посреди проезжей части, но, едва завидев приближающийся автомобиль, поспешил перебежать дорогу и скрыться среди деревьев.
Несмотря на попытки мужчин «пообщаться» с хищником, он так и не вышел к людям.
Ранее на Ямале по дороге на Харампурское месторождение были вновь замечены медведи. Парочка косолапых встретилась жительнице Губкинского Марине Приданниковой. Как пояснила автор видео, медвежатам на вид около двух лет, и водители встречают их на этой дороге довольно часто.
Косолапые были весьма дружелюбны, проявляли интерес к автомобилю, заглядывали в окна и как будто просили у людей лакомство. Впрочем, рисковать и открывать окна жители Губкинского не стали. И поспешили завершить опасное свидание. Между тем специалисты напоминают, медведи – это дикие звери. Их поведение может быть непредсказуемым. Потому приближаться к ним, а также кормить – смертельно опасно. Животные привыкают к тому, что их кормят, и подходят все ближе к населенным пунктам.