В полиции Ноябрьска опровергли заявление клоуна Степанова о завершении расследования. Информацию о том, что уголовное дело о мошенничестве якобы закрыто, гастролирующий артист опубликовал на своей странице в соцсетях.
«Уголовное дело по факту мошенничества прекращено за отсутствием состава преступления, я не имел и не буду никогда иметь отношения к таким уголовным делам», – заявил Алексей Степанов.
При этом в самом ведомстве подчеркнули, что расследование не прекращено и дознаватели продолжают работу над делом.
Ранее собиравший в Ноябрьске деньги на лечение несуществующего ребенка клоун Степанов назвал «чушью» свое интервью у Малахова. Пост на своей странице в Facebook гастролирующий артист опубликовал после выхода программы в эфир.
«Все, что сказано в программе Андрея Малахова "Прямой эфир", полная чушь! Все люди, герои программы исполняли роли, к действительности этот бред не имеет никакого отношения. Если бы все сказанное в этом шоу было правдой, и я реально был бы в чем-то виновен, я, наверное, вряд ли выложил бы это на своей странице. Мне бояться нечего, как и скрывать что-либо. Я актер и готов играть любые роли», – заявил Степанов.
При этом цирковой артист утверждает, что ему предложили 400 тысяч рублей за рассказ о фондах-мошенниках и именно поэтому он согласился принять участие в съемках, в том числе и «попрошайничать» на камеру в общественном транспорте.